Lot n° 207
Estimation :
150 - 200
GIEN :
lot comprenant une paire de lampes... - Lot 207 - Farrando
GIEN :
lot comprenant une paire de lampes à pétrole en faïence à décor Renaissance sur fond blanc, une coupe en faïence à décor Renaissance sur fond bleu, un pichet en faïence à décor polychrome aux pivoines, un plateau à dessert en faïence à décor de rinceaux.
XIXème et XXème siècle.
On y joint une lampe en métal de style art nouveau.
H du pichet : 25 cm.