Lot n° 95
Estimation :
60 - 80
: 130EUR
Les Alpilles. 1969. Eau-forte et aquatinte.... - Lot 95 - Baron Ribeyre & Associés
Les Alpilles. 1969. Eau-forte et aquatinte. 376 x 548. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Déchirure au bord gauche (3,5 cm), 4 autres au bord supérieur (moins d'un cm), ondulations dûes à la pression au tirage. Toutes marges. Timbre sec de la société des peintres graveurs français. Tirage à 120 épreuves.