Lot n° 47
Estimation :
1800 - 3000
ICÔNE: SAINT MARTYRIOS DES GROTTES DE KIEF... - Lot 47 - Farrando
ICÔNE: SAINT MARTYRIOS DES GROTTES DE KIEF (25 Octobre) Riza en argent.
Datée 1840 - 84 Poinçon de Ville Saint Petersbourg.
Poinçon d'orfèvre MB, Mihail Vasilievitch Borodouline + 1859. En 1836 il est connu comme Orfèvre argentier. En 1949 il possède son propre atelier. Le musée historique de Moscou possède une oklad d'icône à son poinçon.
36,5 x 30 cm