Lot n° 67
Estimation :
450 - 500
ICÔNE: SAINT MEGALOMARTYR PANTELEIMON.
Saint... - Lot 67 - Farrando
Saint médecin, il tient un ustensile et un coffret médicinal. Les bordures décor façon émail.
en Haut à gauche le Christ bénissant.
Repeints, usure à la couche picturale.
Russie, XIXe siècle.
31,5 x 26 cm