Lot n° 96
Estimation :
3500 - 4000
ICÔNE de la MÈRE DE DIEU DE L'INCARNATION... - Lot 96 - Farrando
ICÔNE de la MÈRE DE DIEU DE L'INCARNATION OU DU SIGNE. De part et d'autre du nimbe des séraphins.
Riza en vermeil datée 1804 avec cinq poinçons indiquant les initiales de l'orfèvre (P.S,) la ville de Moscou, la date de fabrication (1804) d'un poinçon en forme de coeur «de qualité».
Russie, début XIXe siècle.
29,5 x 24,5 cm