Lot n° 282
Estimation :
100 - 150
FAUTEUIL à dossier en léger cabriolet en... - Lot 282 - Farrando
FAUTEUIL à dossier en léger cabriolet en bois laqué gris à décor sculpté d'étoiles et d'un plumet sur le bandeau.
Consoles d'accotoirs en balustre et pieds fuselés.
Époque Directoire.
(Petits éclats).
Haut.: 89 cm - Larg.: 58 cm - Prof.: 53 cm