Lot n° 98
Estimation :
800 - 1200
: 950EUR
POCHETTE modèle baroque, travail populaire... - Lot 98 - Farrando
POCHETTE modèle baroque, travail populaire fait au XVIIIe siècle, caisse et manche monoxyle en érable, table en épicéa.
(Étiquette illisible, très bon état malgré une restauration ancienne à la tête).
Long. totale: 42 cm