Lot n° 137
Estimation :
2000 - 3000
: 4 500EUR
HERMES
Important service de table en porcelaine, modèle «Rythme»
Comprenant:
- 3 saucières.
- 3 soupières.
- 12 assiettes de présentation.
- 14 assiettes américaines.
- 12 assiettes à soupe.
- 24 assiettes à dessert (1 assiette avec un petit éclat).
- 11 assiettes à pain.
- 2 coupelles à crème.
- 8 grands bols à riz.
- 3 saladiers.
- 2 grands plats ovales.
- 2 grands plats ronds.
- 3 plats à tarte.
- 1 plat à cake.
Soit un total de 100 pièces.
Signées.