Lot n° 264
Estimation :
300 - 400
: 150EUR
JAPON
Vase balustre en faïence à décor polychrome et or sur fond crème de femmes en kimono, évoluant dans un jardin en fleurs. Frises stylisées à l'épaulement et sur le col.
Période Meiji (1868-1912).
Monté en lampe.
Haut.: 57 cm