48. [ESPAGNE]. Pharmacopoeia Matritensis... - Lot 48 - Farrando

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
48. [ESPAGNE]. Pharmacopoeia Matritensis Regii, ac supremi Hispaniarum protomedicatus auctoritate, jussu atque auspiciis elaborata. Editio secunda locupletior, et longe emendatior. Madrid, Antonio Pérez de Soto, 1762, fort vol. in-4, basane fauve racinée de l'époque, dos à faux-nerfs orné de filets dorés, tranches mouchetées, [16] ff. n. ch., 556 pp., 2 vignettes (portrait de Charles III, vue de Madrid). Palau 224 682. La première édition est de 1739.
Mes ordres d'achat