De kleine print-bybel, Waar in door verscheide... - Lot 8 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
De kleine print-bybel, Waar in door verscheide af beeldingeneen meenigte van Bybelsche spreuken verklaart werden. Amsterdam, Gerrit Bouman, 1731. In-8; Veau glacé de l'époque, dos à nerfs orné, roulette sur les coupe, tranches mouchetées. de [18] ff., 150 pl. gr. s. c. (qqs pl. mal placées) Rel. très frottée. Manque de papier aux pl. 8, 25 et 77 sans atteinte au texte. Ex-libris A.Brölemann et signature manuscrite de Joséphine Roux sur le contreplat
Mes ordres d'achat