Chasse : [Poètes cynégétiques latins : Gratius,... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Chasse : [Poètes cynégétiques latins : Gratius, Nemesianus, Ovide] : Hoc volumine continentur : Poetæ tres egregij nunc primum in lucem editi ... Augustae Vindelicorum, in officina Henrici Steyner (20 die mensis Julii), 1534. In-8, [148 x 95 mm.] Reliure du dix-neuvième siècle, demi-vélin, tranches rouges. de [6], 40 ff. Seconde édition._Copiée sur celle des Aldes, elle doit être rare car Thiébaud la cite d'après le catalogue Grandjean d'Alteville, 1862, n° 977. [Thiébaud, 745. - Ceresoli, p. 427. - Souhart, Bibliographie, 381.47]
Mes ordres d'achat