Lot n° 10
Estimation :
300 - 400
Lot: CHIN Y (M. de). La Barque de Ryswyck... - Lot 10 - Baron Ribeyre & Associés
Lot: CHIN Y (M. de). La Barque de Ryswyck ou Discours pacifiques. La Haye, Guillaume de la Paix, 1698. In-12, demibasane ÉTAT DU RÉGIMENT DES GARDES FRANÇOISES DU ROI, à la revue de Sa Majesté, le 10 mai 1773.. In-12, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). KLIMI (Nicolas). Subterraneum novam telluris theoriam.. In-8, basane racinée, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure du début du XIXe siècle). MONCRIF (François Augustin). Oeuvres. 4 volumes in-12, basane fauve marbrée, dos lisse orné, pièces de titre rouge et de tomaison marron, tranches rouges (Reliure de l'époque). BALI VERNERIES ou Contes nouveaux d'Eutrapel autrement dit Léon Ladulfi. In-16, demi-maroquin brun, dos lisse ornée de filets dorés, titre frappé en lettres dorées, non rogné VIRGILE. Carmina omnia perpetuo commentario ad modum Joannis Bond explicuit Fr. Dubner. In-12, maroquin turquoise, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur. RA DONVILLIERS (Claude-François Lizarde de, abbé). De la manière d'apprendre les langues. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné pièce de titre fauve, roulette intérieure, doublure et garde de papier bleu, tranches dorées
A 11 heures :
Mannettes de bibelots
Livres
A 13h30 :
PIECES EN OR
(frais de vente : 14,352 %TTC)
Bijoux -Argenterie
Timbres
(Expert : Monsieur Xavier Pigeron)
Tableaux
Poupées
(Expert : Madame Sylvie Daniel)
Objets d’Art
Dont Collection de céramiques et Asie
Mobilier d’époque et de style
Tapis
Expositions publiques :
Jeudi 24 octobre de 11h à 18h
Vendredi 25 ocotobre de 11h à 12h
Experts:
Timbres
Xavier Pigeron
Poupées
Sylvie Daniel
Frais de vente volontaire: 24,88 % TTC
Mes ordres d'achat