LE ¨POKROV¨ ou PROTECTION DE LA MÈRE DE DIEU.... - Lot 9 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 9
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
LE ¨POKROV¨ ou PROTECTION DE LA MÈRE DE DIEU. Au registre supérieur la Mère de Dieu tenant son voile pour protéger le monde, en bas le Diacre saint Roman est entouré par l'empereur Constantin, le patriarche Taraise, les Saints: André et Epiphane et la Mère de Dieu. Repeints. Russie, XIXème siècle. 31 x 28 cm
Mes ordres d'achat