Broche en argent formée d'une branche fleurie... - Lot 233 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 233
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Broche en argent formée d'une branche fleurie sertie de diamants taillés en rose, l'épingle en alliage d'or 9k (375). Milieu du XIXe siècle. Larg.: 7,5 cm - Poids brut: 19,8 g Dans un écrin. DS. Provenance: vente du 2-3 décembre 2000 "Maria Callas, Souvenirs d'une légende" chez Mes Calmels, Chambre et Cohen, à Drouot Montaigne
Mes ordres d'achat