AUTREFOIS OU LE BON VIEUX TEMPS… Paris, Challamel,... - Lot 1 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
AUTREFOIS OU LE BON VIEUX TEMPS… Paris, Challamel, s.d. (1842). Grand in-8, demi-maroquin bleu, dos lisse orné, tête dorée (Champs). Textes par Beauvoir, Labédollière…, illustrés de nombreuses vignettes gravées sur bois dans le texte et de 40 planches hors-texte d'après Johannot, Gavarni… Exemplaire avec un double état des planches, dont un en couleurs avec gomme et un en noir. Rares piqûres à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat