Henri DECREMPS

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Henri DECREMPS
Testament de Jérôme Sharp, Professeur de Physique amusante, Où l'on trouve parmi plusieurs Tours de subtilité, qu'on peut exécuter sans aucune dépense, des préceptes et des exemples sur l'Art de faire des Chansons impromptu; … Paris, Lesclapart, 1788. In-8, demi-chagrin anthracite, dos à 4 nerfs orné (Reliure pastiche du XXe siècle). Troisième édition de ce texte qui fait suite à La magie blanche dévoilée du même auteur. Nombreuses vignettes dans le texte gravées sur bois. Dos passé.
Mes ordres d'achat