DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE. Paris,... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇOISE. Paris, Brunet, 1762. 2 volumes in-folio, veau marbré, dos à 6 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Quatrième édition ornée d'une vignette de titre répétée, de 2 vignettes en-têtes de Coypel et Pierre gravées par Andran et Wattelet et d'une lettrine. De la bibliothèque de Maître Maurice Garçon avec son ex-libris. Défauts à la reliure avec manques.
Mes ordres d'achat