François De Salignac De Lamotte FÉNÉLON

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Les Aventures de Télémaque… Paris, Didot, 1814. 2 volumes in-8, veau raciné, filets et roulettes, dos lisses ornés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Un portrait et 24 figures de Moreau Le Jeune. Dos un peu passés avec petites taches.
Mes ordres d'achat