BARANTE.

Lot 3.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
BARANTE.
BARANTE. Histoire des ducs de Bourgogne de la Maison de Valois. 1364-1477. Paris, Ladvocat, 1825-1826. 12 volumes in-8, demi-veau marron, dos lisses ornés de filets (Reliure de l'époque). Exemplaire enrichi d’un 13ème volume contenant 56 (sur 58) cartes et portraits hors texte. Restaurations au dos des tomes II et XIII, rares rousseurs.
Mes ordres d'achat