Marquis de DANGEAU.

Lot 11.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Marquis de DANGEAU.
Marquis de DANGEAU. Journal 1684-1720. Paris, Firmin-Didot, 1854-1860. 19 volumes in-8, demi-maroquin rouge, dos à 5 nerfs orné (Reliure moderne). Première édition complète établie par Soulié, Dussieux, de Chennevières, Mantz et de Montaiglon avec les additions inédites du duc de Saint-Simon. Le tome XIX est une table alphabétique qui rend évidemment la consultation très aisée.
Mes ordres d'achat