Jean de LA BRUYERE.

Lot 36.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean de LA BRUYERE.
Jean de LA BRUYERE. Œuvres. Paris, Hachette, 1865-1878. 4 tomes en 3 volumes in-8, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs ornés, têtes dorées (Reliure moderne). Nouvelle édition publiée dans la collection des Grands Ecrivains de la France recueillie et annotée par G. Servois et Ad. Regnier fils. Elle contient in fine un Lexique le la langue permettant de retrouver une phrase ou une idée. Manque l’Album.
Mes ordres d'achat