ICÔNE: LE SAINT PROPHÈTE ELIE. Dans la partie... - Lot 3 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 3
Estimation :
450 - 450 EUR
ICÔNE: LE SAINT PROPHÈTE ELIE. Dans la partie supérieure le prophète monte au ciel dans son char de feu jetant son manteau à son disciple Elisée. Dans la partie inférieure il est représenté assis entre deux épisodes de sa vie, à gauche le songe d'Elie et à droite la traversée du Jourdain avec Elisée. Traces de revêtement métallique, manques, éclats et repeints. Russie, XIXe siècle. 33 x 26 cm
Mes ordres d'achat